Auction 772, Lot # 132
LÁMPARA DE PORCELANA JAPÓN, SIGLO XX. Elaborada en porcelana esmaltada con decoración policromada en tonos rojo, blanco y azul con detalles al oro, con figuras florales. Cuerpo ligeramente gallonado, base de madera dorada.Dos luces, pantalla de tela. Detalles de conservación, restauración y funcionamiento. Dimensión total: 80.5 cm de altura. Estimado $6,000-10,000