Full Details for Lot 132

Auction 772, Lot # 132

LÁMPARA DE PORCELANA
JAPÓN, SIGLO XX.
Elaborada en porcelana esmaltada con decoración policromada en tonos rojo, blanco y azul con detalles al oro, con figuras florales. Cuerpo ligeramente gallonado, base de madera dorada.Dos luces, pantalla de tela.
Detalles de conservación, restauración y funcionamiento.
Dimensión total: 80.5 cm de altura.
Estimado $6,000-10,000